IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Смотрите на знаки!, рассказ
Автолюбитель
сообщение Jun 5 2007, 10:25 AM
Сообщение #1

Guests

Однажды я пошла прогуляться вечером со своей одногруппницей. Хоть и было не очень поздно, трамваи уже перестали ходить, автобусы туда не едут, где мы живем, а домой охота. Центр города. У нас в кармане на двоих нашлось 15 рублей. Мы стоим, голосуем... Понятное дело, что за такие гроши может довезти лишь человек, которому по пути да еще и очень добродушный человек (маньяков понадеялись не встречать). Останавливаются многие (машин 10), но, увы, нет того доброго, что бы нас довез. Но вот тормозит Москвич» и мужичку по пути, мы садимся, а за ближайшим поворотом нас тормозят ГАИшники... Оказывается, в том месте остановка запрещена... При этом рядом с нами стояли ВСЕ машины, которые я успела остановить!!! Их всех оштрафовали на 50 рублей!!! Некоторые из водителей подходили ко мне и почему-то вместо злости улыбались, хотя, думаю в первый момент все же злились. А ГАИшник предложил мне постоять там еще пару часиков. Вот так-то, товарищи! Смотрите на знаки!
Go to the top of the page

+Quote Post
Kirill
сообщение Jun 16 2007, 07:18 PM
Сообщение #2

Advanced Member

Жители французской деревни в департаменте Орн установили на дороге чучело жандарма, чтобы проезжающие автомобилисты снижали скорость.
На голове манекена надета фуражка бывшего полицейского, жителя деревни Мориса Гийошона. Чучело одели в синий рабочий костюм, красно-синий пиджак и поставили рядом детский телескоп, имитирующий радар.

По словам жителей деревни, раньше на этом участке лихачи разгонялись до 100-120 км/ч при официальном ограничении в 70 километров в час. После установки чучела все автомобилисты начали послушно притормаживать, а многие машины сигналили фарами встречным автомобилям, предупреждая о полицейском.

Местная жандармерия, однако, не одобряет подобную инициативу жителей деревни, определяя ее как нарушение закона, и вскоре потребует убрать "жандарма" с дороги.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic